pk拾走势网

··微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:pk拾走势网 >> 互动区 >> 市长信箱
小区北面有一彩钢房养狗场群狗乱叫严重影响居民学生休息
详细信息
标题   小区北面有一彩钢房养狗场群狗乱叫严重影响居民学生休息 信件编号:2019081917****
内容
    
我是华龙区建设路街道温泉花园二期小区居民,小区三号楼北面有一彩钢房大院,大院里养了一大群狗,群狗叫声此起彼伏,不绝于耳,不分时间,白天叫,半夜里叫,凌晨四五点叫,严重影响了小区居民、学生的休息,周围还有高招办家属院和中心血站家属院等小区。我们小区微信群群主等几人曾和狗主人交涉过,但他们置之不理,我曾拨打12369pk10开奖app投诉电话,接电话的人说,这事不归他们管,打电话到北京也不行!我们不知道应该找哪个部门是正确的,学生过几天就开学上课了,晚上休息不好就会养成成绩的直线下降,希望杨市长百忙之中抽出一点时间关注一下,杜绝此类情况,谢谢!
   
   
写信日期:2019/8/19 17:42:00
回复信息
办理情况:

王先生,您好:

接到来信后,昆吾街道对您反映小区北面有一彩钢房养狗场群狗乱叫严重影响居民学生休息的恶劣现象问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,您反映的狗场位于我办九甲户村区域范围内。根据“散乱污”网格化管理办法,养殖场是要被取缔,因此我办包村干部与村干部结合联系了狗场的负责人,令其关闭狗场并将群狗转移到其它地方。

目前土地租赁方已经和狗场负责人终止合同,我办也对其狗场进行断水断电处理,狗场的负责人表示正在寻找新安置地点。

二、办理单位:昆吾办;联系人:刘志刚;

联系电话:6929122。


答复日期:2019/9/3 15:37:31
办理单位: 开发区管委会
mg游戏平台 pk10计划 腾讯分分彩app 三公游戏 世纪佳缘 电子游戏AG 澳门百家乐 电子游戏AG 腾讯分分彩计划网 极速百家乐 SG电子游戏平台